Календарь событий


План мероприятий февраль 2019 год

Наименование мероприятия

Место проведения

Срок проведения

Ответственный

Благотворительная акция
По добровольной передаче книг библиотекам« Қадірлі сыйлық»

Усть-Таловская с/б

01.02. 19

Рахимбердина А.

Выставка «Рухани жангыру»

ЦРБ

01.02.19

Санарова И.

Читательский Конкурс «Самая читающая семья»

Зевакинская с/б

01.02.19

Саура Т.

Информационный стенд«Коррупция социальное зло»

Волчанская с/б

01.02.19

Крапивина Е.

Беседа-диалог «2050 Взгляд в будущее»

Каменевская с/б

01.02.19

Ускумбаева Л.

Годовая выставка «Изучаем английский язык»

Первомайская с/б

01.02.19.

Федорова К.

выставка «Язык символ государственности»

Первомайская с/б

01.02.19.

Федорова К.

Час информации «Мир и взаимопонимание»
(Всемирная неделя гармоничных отношений)

Камышинская с/б

1-7.02.19

Петрова К.

Час информации «Мир и взаимопонимание»
(Всемирная неделя гармоничных отношений)

Сугатовская с/б

1-7.02.19

Боярова К.

Музыкальное обозрение, посвящённое 150-летию Александра Затаевича

ОСШ им. И.М. Астафьева

01.02.19

 

Обухова О.А.,
Сеитова С.Н.

Экочас «Растения и животные Красной книги Казахстана»

Убинская с/б

02.02.19

Гончар А.

Стенд – факт «Противодействие коррупции»

Октябрьская с/б

02.02.19

Ванюкова А.

Кукольный театр «Мальвина»Заседание
(готовим декорации) «На все руки мастера»

Верх -Убинская с/б

02.02.19

Синельникова Л.

Выставка детского рисунка «Зимушкины картинки»

КГКП «Клуб «Горняк»

04.02.19

Сеитова С.Н.

Соревнования по стрельбе (п. Первомайский, с. Зевакино)

Спорт зал КГУ «Первомайский комплекс «Общеобразовательная средняя школа-детский сад имени Д. М. Карбышева» отдела образования Шемонаихинского района»

04.02.19

А. Аксенов

Политинформация  по Посланию Президента Н. А. Назарбаева «Рост благосостояния Казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»

Октябрьская с/б

05.02.19

Ванюкова А.

Лифлет  «Щербаков Б.»

Каменевская с/б

05.02.19

Ускумбаева  Л.

Создать буктрейлер booktrailers.ru

Усть-Таловская с/б

05.02.19

Рахимбердина А.

Журнал – шоу с дополненной реальностью «Непоседа»«Путешествие в страну - Журналия»

РДБ

5-8.02.19
Русс.
Каз.

Подкорытова А.

Познавательный час казахского языка «Я знаю язык своего народа.»

Первомайская с/б

05.02.19.

Федорова К.

Полит информация «Программа «Рухани Жангыру»

Выдрихинская с/б

05.02.19

Назаренко О.

Соревнования по стрельбе (с. Верх - Уба)

Спорт зал КГУ «Верх-Убинская общеобразовательная средняя школа» отдела образования Шемонаихинского района»

05.02.19

А. Аксенов

политинформация
«Послание Президента в действие »

Верх -Убинская с/б

06.02.19

Синельникова Л.

Библиотечный журфикс«Мы - за здоровый образ жизни!»

Усть-Таловская с/б

06.02.19

Рахимбердина А.

политинформация«За строкой послания  »

Волчанская с/б

06.02.19

Крапивина Е.

Час рукоделия. Поделки из ткани(бумаги)
«Самоделки»
(Закладки в книги)

Камышинская с/б

06.02.19

Петрова К.

Библиотечный урок «Как сберечь любимую книгу»

Зевакинская с/б

06.02.19

Саура Т.

Буктрейлер «Цинковые мальчики»

ЦРБ

06.02.19

Санарова И.

Час патриотизма «Батыров славных имена».

ОСШ им. И.М. Астафьева

06.02.19

Нұрбекұлы Ә.

Информационный час «Славные сыны Великой степи»

Дом дружбы

06.02.19

Попова Л.В

Лекция  «Свобода вероисповедания и светские принципы государства»

«Конфессиональное пространство Республики казахстан»

с.Выдриха
СШ

06.02.19

Степанова Т.С
Найманбаева Р.С
Курбанова Ю.С.

Лекция «Особенности новых религиозных движений»

с.Выдриха
Аппарат акима округа (почта, СВА, аптека)

06.02.19

Степанова Т.С
Найманбаева Р.С
Курбанова Ю.С.

Онлайн-выставка«Легенды и предания Казахстана»

Усть-Таловская с/б

07.02.19

Рахимбердина А.

Концертная программа «Люблю тебя, мой край родной» для отдыхающих филиала санатория «Уба».

Филиал санатория «Уба»

07.02.19

Бороденко А.А.,
Нұрбекұлы Ә

Информина «Язык родной – он дорог мне, он мой»

Выдрихинская с/б

08.02.19

Назаренко О.

Выставка-предложение «Мой выбор – моё будущее»

ЦРБ

08.02.19

Санарова И.

Час информации «Казахстан 2050»

Первомайская с/б

08.02.19

Федорова К.

Час информации «Устойчивая энергетика для всех»
(Десятилетие устойчивой энергетики)

Камышинская с/б

08.02.19

Петрова К.

Информационно патриотический   час«100 новых лиц.»

Зевакинская с/б

08.01.19

Саура Т.

Фотовыставка «Дорогами чужой земли», посвящённая годовщине вывода советских войск из Афганистана.

КГКП «Клуб «Горняк»

08.02.19

Сеитова С.Н.

ЗОЖ Беседа «Хочу быть здоровым»

ЗОЖ Беседа «Хочу быть здоровым»

08.20.19

Попова Л.В.

Финал соревнований по стрельбе

Спорт зал КГУ «Общеобразовательная средняя школа № 3 имени Ю. А. Гагарина» отдела образования Шемонаихинского района»

08.02.19

А. Аксенов

Обзор журнала «Простор» «Просторная лоция»

Усть-Таловская с/б

09.02.19

Рахимбердина А.

Библиотечный урок «Страна Журналия»

Верх -Убинская с/б

09.02.19

Синельникова Л.

Час профориентации «Профессии будущего»

Убинская с/б

09.02.19

Ускумбаева Л.

Круглый стол «Советы хозяйки. Маленькие хитрости». (Клуб «Встреча»)

КГКП «Клуб «Горняк»

10.02.19

Комиссарова Т.П. (Клуб «Встреча»)

Конкурсно-игровая программа для детей «А ну-ка, Мальчики!»

КГКП «Клуб «Горняк»

11.02.19

Сеитова С.Н.
Нұрбекұлы Ә.

Час общения  Реализация государственных программ «Рухани жангыру 2050».

Сугатовская с/б

12.02.19

Боярова К.

Тренинг « Что может интернет»

Верх -Убинская с/б

12.02.19

Синельникова Л.

День памяти«Афганистан - к нам тянется сквозь годы»

РДБ

12-15.02.19
Русс.
Каз.

Подкорытова А.

Знакомство с аудиокнигой «Цинковые мальчики»

Каменевская с/б

12.02.19

Ускумбаева Л.

Занятие детского кружка Час рукоделия
Аппликация «Самоделкин и компания»

Первомайская с/б

12.02.19.

Федорова К.

«Час воинской славы», посвященный дню памяти воинов-интернационалистов.

КГКП «Клуб «Горняк»

12.02.19

Сеитова С.Н.
Гречушников А

Встреча «Без срока давности»

Дом дружбы

12.02.19

Попова Л.В.
Скраглёв В.Ф.

Знакомство с аудио книгой«Цинковые мальчики С. Алексеевич» ( К 30- летию вывода  войск из ДРА) электронный ресурс
https://audioknigi.club/aleksievich-svetlana-cinkovye-malchik )

Волчанская с/б

13.02.19

Крапивина Е.

Тематический концерт «Время выбрало нас»

КГКП «Клуб «Горняк»

13.02.19

Сеитова С.Н.
Обухова О.А.
Бороденко А.А.
Ванина А.В.

Тем полка «Эхо Афганской войны»

Выдрихинская с/б

13.02.19

Назаренко О.

Вечер-встреча с ветераном Афганской войны В.В. Болотновым «Нам был приказ…»

Выдрихинская с/б

13.02.19

Назаренко О.

Знакомство с аудиокнигой  «Цинковые мальчики» С. Алексеевич

Октябрьская с/б

13.02.19

Ванюкова А.

Громкие чтения «Мы с детства знаем эти книги»

Зевакинская с/б

13.02.19

Саура Т.

Лекция «Республика Казахстан-светское государство»

«Религия и терроризм: несовместимые понятия»

с.Выдриха
санаторий «Уба»

13.02.19

Степанова Т.С
Найманбаева Р.С
Курбанова Ю.С.

Акция « Подари книгу»

Верх -Убинская с/б

14.02.19

Синельникова Л.

Час истории «Огненные горы Афганистана»

ЦРБ

14.02.19

Санарова И.

Знакомство с аудиокнигой  «Цинковые мальчики» С. Алексеевич https://audioknigi.club/aleksievich-svetlana-cinkovye-malchiki к 30-летию вывода войск из ДРА

ЦРБ

14.02.19

Санарова И.

Познавательная программа, посвященная противопожарной безопасности
«Кошкин дом»

ОСШ им.  И.М. Астафьева

14.02.19

Обухова О.А.

Концертная  программа с  участием ансамбля казачьей песни «Станица»   

Филиал санатория «Уба»

14.02.19

Скраглёв В.Ф.

Буктрейлер «Цинковые мальчики»
Алексеевич С. Ц

Сугатовская с/б

15..02.19

Боярова К.

Час истории «Незнаменитая» война»

Убинская с/б

15.02.19

Гончар А.

Знакомство с аудиокнигой «Цинковые мальчики»

Зевакинская с/б

15.02.19

Саура Т.

Бенефис книги «Цинковые мальчики»

Верх -Убинская с/б

15.02.19

Синельникова Л.

Юбилей книги. «Цинковые мальчики».

Красношем. с/б

15.02.19.

Голованова Л.

Библиотечный урок «С книгой тесно я дружу»

Камышинская с/б

13.02.19

Петрова К.

Знакомство с аудио книгой «Цинковые мальчики»
(С. Алексеевич https://audioknigi.club/aleksievich-svetlana-cinkovye-malchiki к 30-летию вывода войск из ДРА)

Камышинская с/б

15.02.19

Петрова К.

Час памяти В. Зубко «Помните каким он парнем был...»

Октябрьская с/б

15.02.19

Ванюкова А.

Беседа «О тех, кто уже не вернется из боя ...»

Усть-Таловская с/б

15.02,19

Рахимбердина А.

выставка книг «По дорогам Афгана»

Первомайская с/б

15.02.19

Федорова К.

Час памяти «Наша память и боль» (Афганистан)

Каменевская с/б

15.02.19

Ускумбаева Л.

Занятие кружка «Умелые ручки» «История реконструкции.
Средние века, рыцари, доспехи, быт»

Выдрихинская с/б

15.02.19

Назаренко О.

Концертная программа «Усть-Таловские вечера»

Филиал санатория «Уба»

15.02.19

Бороденко А.А.
Ванина А.В.

Смотр агитбригад «Новое поколение выбирает…» в рамках открытия Года Молодежи

Районный дом культуры, Сельские дома культуры

15.02.19

Ю. Морозова

Знакомство с аудиокнигой «Цинковые мальчики» С.Алексеевич https://audioknigi.club/aleksievich-svetlana-cinkovye-malchiki
(к 30-летию вывода войск из ДРА)

Выдрихинская с/б

16.02.19

Назаренко О.

Час традиций « Я люблю, баурсак!»

Усть-Таловская с/б

16.02.19

Рахимбердина А.

Час этикета «Слова особого значения»

ОСШ им. И.М. Астафьева

18.02.19

Обухова О.А.

Спартакиады по силовым видам спорта среди учащейся молодежи
в рамках Года Молодежи

Спорт зал КГУ «Шемонаихинский колледж УО ВКО»

18.02.19

Ю. Морозова

Книжная презентация «Хочешь мира – готовься к миру!» (30л со дня создания антиядерного движения «Невада-Семипалатинск»)

Выдрихинская с/б

19.02.19

Назаренко О.

План обучения компьютерной грамотности населения«Я + компьютер»

Усть-Таловская с/б

19.02-23.02

Рахимбердина А.

конкурс«Звездный час полиглота!»

Волчанская с/б

19.02.19

Крапивина Е.

Просторная лоция ежемесячный обзор журнала «Простор»

Сугатовская с/б

19.02.19

Боярова К.

Молодежный клуб «Достық»Беседа «Послание Елбасы»

ЦРБ

19.02.19

Санарова И.

Час общения «Родной язык, он дорог мне, он мой!»

Каменевская с/б

19.02.19

Ускумбаева Л.

Час патриотизма «21 февраля – Международный день родного языка»

ОСШ им. И.М. Астафьева

19.02.19

Обухова О.А.

Карусель пословиц  «В узор вплетенный дух народный»
(Международный день родного языка)

Верх -Убинская с/б

21.02.19

Синельникова Л.

Диалог - обсуждение «Программа для новой эпохи»

Октябрьская с/б

20.02.19

Ванюкова А.

Знакомство с электронным ресурсом« Новому времени – новые профессии!» электронный ресурс http://atlas100.ru /

Волчанская с/б

20.02.19

Крапивина Е.

Видеопросмотр«Профессии будущего»

Усть-Таловская с/б

20.02.19

Рахимбердина А.

День общения«Язык живая душа народа»

РДБ

20.02.19
Каз.

Подкорытова А.

Лекция «Правовая ответственность за незаконную миссионерскую деятельность в Казахстане»

«Заблудшие в дебрях религий»
показ видеофильм

с. Верх-Уба
СШ

20.02.19

Степанова Т.С
Найманбаева Р.С
Курбанова Ю.С.

Диалог  носителей языка «Родной язык – духовное богатство»

Убинская с/б

21.02.19

Гончар А.

Беседа «По законам доброты», посвящённая Дню доброты.

ОСШ им. И.М. Астафьева

20.02.19

Сеитова С.Н.

Диалог носителей языка «Язык родной- он дорог мне, он мой»

Камышинская с/б

21.02.19

Петрова К.

Вечер встреча с воином интернационалистом Кривцовым А. «Наша память и боль…»

Первомайская с/б

21.02.19.

Федорова К.

Информационный час «Язык мой, друг мой»

ЦРБ

21.02.19г.

Санарова И.

День информации«Новые книги»

Усть-Таловская с/б

21.02.19

Рахимбердина А.

Викторина. «Лишь слово певучее вечно».

Красношемон. с/б

21.02.19.

Голованова Л.

Тем полка «Чем богат твой язык?»
(Международный день родного языка)

Сугатовская с/б

21.02.19

Боярова К.

Диалог носителей языка «Родной язык он дорог мне он мой»

Зевакинская с/б

21.02.19г.

Саура Т.

Поэтический час «Зимние узоры»

ОСШ им. И.М. Астафьева

21.02.19

Черепанов В.О.

Оформить пейпербек«Сказы П.Бажова»

Усть-Таловская с/б

22.02.19

Рахимбердина А.

Книжная выставка «Молодому механизатору»

Выдрихинская с/б

22.02.19

Назаренко О.

Творческий вечер ансамбля «Горница»

КГКП «Клуб «Горняк»

22.02.19

Бороденко А.А.

Клуб любителей животных
«Лапы,крылья и хвосты Познавательная
программа «На рубежах родины» собаки в  пограничных войсках   

Верх -Убинская с/б

23.02.19

Синельникова Л.

Круглый стол «Ядерному взрыву нет!»

Зевакинская с/б

23.02.19

Саура Т.

Час информации. Герои Советского Союза Т.С.Вербицкий и К.Т.Клиновицкий. «Помним. Славим. Гордимся».

Красношемон. с/б

23.02.19

Голованова Л.

Оформить книжную закладку «Б.Майлин», «А.Кекильбаев», «К.Азербаев»

Сугатовская с/б

23.02.19

Боярова К.

Презентация книги«Семипалатинская трагедия» М. Сарсекеев

Октябрьская с/б

23.02.19

Ванюкова А.

Беседа за круглым столом «Поэты о войне. Опалённая память Победы». (Клуб «Встреча»)

КГКП «Клуб «Горняк»

24.02.19

Комисарова Т.П.
(Клуб «Встреча»)

Цифровой Казахстан Е-Практикум
«Ваш навигатор в море законов»
(по работе с эл.правительством)

Октябрьская с/б

25.02.19

Ванюкова А.

Круглый стол «Движение «Невада-Семипалатинск»  - путь к безъядерному миру» (30 лет  со дня создания антиядерного движения «Невада-Семипалатинск»)

ЦРБ

25.02.19

Санарова И.

Фотовыставка «Невада-Семипалатинск», посвящённая 30-летию антиядерного движения.

КГКП «Клуб «Горняк»

25.02.19

Сеитова С.Н.

Выставка – обзор «Гений русской науки» (150-летие открытия периодической таблицы Д.Менделеева)

ЦРБ

26.02.19

Санарова И.

Знакомство с аудиокнигой С. Алексеевич«Цинковые мальчики»

Усть-Таловская с/б

26.02.19

Рахимбердина А.

Час информации «Невада – Семипалатинск». Антиядерное движение. Манифест Мир ХХI век.

Красношемон. с/б

26.02.19.

Голованова Л.

Работа с задолжниками «Неделя прощенного читателя»

Зевакинская с/б

26.02.19

Саура Т.

Беседа «Невада Семипалатинск»

Каменевская с/б

26.02.19

Медиа час«Невада - Семипалатинск» к 30- летию образования антиядерного движения Невада Семипалатинск »

Волчанская с/б

26.02.19

Крапивина Е.

Встреча с книгой Медеу Саркесе  «Невада-Семипалатинск»

Сугатовская с/б

27.02.19

Ускумбаева Л.

Тем.полка 30лет со дня создания антиядерного движения «Невада-Семипалатинск»

Первомайская с/б

27.02.19

Федорова К.

Беседа «21 безъядерный век»

Убинская с/б

27.02.19

Гончар А.

Выставка - коллаж «Роль женщины в современном обществе»

ЦРБ

27.02.19

Санарова И.

Видео фильм + буклеты«Семипалатинский ядерный полигон – трагедия Казахстана!»

РДБ

27.02.19

Диалог носителей языка«Язык родной - он дорог мне, он мой»

Усть-Таловская с/б

27.02.19

Рахимбердина А.

Шок-урок «Невада-Семипалатинск»

Верх- Убинская с/б

27.02 .19

Синельникова Л.

«Структура и функция религии»

«Негативные последствия вступления в деструктивные религиозные течения»
показ видеофильма

ОВ 156/6
с.Половинка

27.02.19

Степанова Т.С
Найманбаева Р.С
Курбанова Ю.С.

Час общения «Трагедия прошлого»
(30 лет  со дня создания антиядерного движения «Невада-Семипалатинск»)

Камышинская с/б

28.02.19

Петрова К.

Веб-серфинг «Время мастеров» по сайтам, посвященным хенд-мейду

Выдрихинская с/б

28.02.19

Назаренко О.

Круглый стол «Не уставай благодарить», посвящённый Дню благодарности.

КГКП «Клуб «Горняк»

28.02.19

Сеитова С.Н.
Рахимбердина А.Е.

Интерактивная викторина «Снеговички против знатоков»

Дом дружбы

28.02.19

Попова Л.В.

Мониторинг местных религиозных объединений

Шемонаихинский район

февраль

Степанова Т.С
Найманбаева Р.С
Курбанова Ю.С.

Мониторинг общественно-политической  ситуации

Шемонаихинский район

февраль

Аяганова М.Н.
Гейко О.А.

Подготовка проектов подпрограммы «Атамекен»

Шемонаихинский район

февраль

Аяганова М.Н.

Обзорные экскурсии  по залам музея.

Музей

В течение месяца.

Рудакова Н.Ю

Экскурсии по выставке «Есть только миг» - работ членов областного фотоклуба «Кристалл», посвящённая его 50- летию.

Музей

В течение месяца.

Рудакова Н.Ю

Лекции «Солдаты Афганской войны» -, посвященная 30- летию вывода советских войск из Афганистана.

Музей

В течение месяца.

Дубинчик Н.Г.

 

 

Страница изменена: 07-02-2019